“行撒。”骆一航听完立马答应了,摆摆手,做出一副无奈的表情,“那就十五了,现在时间不对,地里东西少,就能给你分😻个十斤八斤的,具体品种得摘了看,不分品种,15一斤,要多少🍲明天给你带。”
坑人是肯定不能坑人的,但是利用他的急切心情制造一种紧俏稀少还是🌆☟🀪要做的。
“咋?咋?咋就?”📱🞧🖦小张老师有点懵,他学校吃食堂,🕣🚗支教吃食堂,其他时间吃外卖,哪儿买过菜啊,没经验⚋啊。
十五块钱一斤他就是随口一⚝💔说,而且那说的是荸荠啊,咋黄瓜🞓西红柿的都十🐁☢五了?
但转念一想,干的过啊。
要都是同样品质,嘶!
哪怕差点也行啊。
比网上那些四十八十的便宜多了。
一斤才十五块,要啥自行车,能有昨天一半的品质就不亏,再说不还没给☿🅎钱么。
想到☉这里小张老师主动掏🇳🜫出手机,加上骆一航好友🄐。
还连连感谢,“谢谢,谢谢,五六斤,十🁫🈫斤都🜎🁅🃜行,品种不挑,我们家什么都爱吃。”
骆一航都无语了,看都不看就让带,还不挑品种,还不🕣🚗砍价,真不怕我骗你啊。
随即也掏出手机,加上好友。
俩人一左一右各自分开,各自回家。
全都美滋🍦滋的,都感觉对方实在是太老实了,不是做生意的料,这把自己赚了。
……
这菜价嘛,说实在的,骆一航还没仔🆊🍶🌢细考虑过。
毕竟,对标的不是菜市场,也不是普通超市,而是🄐沪市的精品超市。
骆一航在🍦沪市那么多年,毕业以后收入也不错,花钱又有点大手大脚,称得上吃👩过见过。
不像张老师两口子是听说,他是真吃过,并且百分百能保证,灵气滋润出来的菜,品质远超在⚍🐆♏沪市精品超市里卖那些12.9元一盒,一盒139克,六盒起卖的精🞷😰品西红柿。
但是自家的菜没名气,🁕🅬没推广,连包装都没有。
又考☉虑到天汉这🎍边😑🀪⛌消费也低些,怕定价再高怕不容易接受。
道理就是这么个道理,🁕🅬但是具体卖多少钱,骆一航还真没⚝💕👬做过仔细调查。☿🅎
现在☉既然突然有🎍生意找上门来,那索性就随缘了。
就按照第🍦一个客户的接受能力,他说多少就是多少。
坑人是肯定不能坑人的,但是利用他的急切心情制造一种紧俏稀少还是🌆☟🀪要做的。
“咋?咋?咋就?”📱🞧🖦小张老师有点懵,他学校吃食堂,🕣🚗支教吃食堂,其他时间吃外卖,哪儿买过菜啊,没经验⚋啊。
十五块钱一斤他就是随口一⚝💔说,而且那说的是荸荠啊,咋黄瓜🞓西红柿的都十🐁☢五了?
但转念一想,干的过啊。
要都是同样品质,嘶!
哪怕差点也行啊。
比网上那些四十八十的便宜多了。
一斤才十五块,要啥自行车,能有昨天一半的品质就不亏,再说不还没给☿🅎钱么。
想到☉这里小张老师主动掏🇳🜫出手机,加上骆一航好友🄐。
还连连感谢,“谢谢,谢谢,五六斤,十🁫🈫斤都🜎🁅🃜行,品种不挑,我们家什么都爱吃。”
骆一航都无语了,看都不看就让带,还不挑品种,还不🕣🚗砍价,真不怕我骗你啊。
随即也掏出手机,加上好友。
俩人一左一右各自分开,各自回家。
全都美滋🍦滋的,都感觉对方实在是太老实了,不是做生意的料,这把自己赚了。
……
这菜价嘛,说实在的,骆一航还没仔🆊🍶🌢细考虑过。
毕竟,对标的不是菜市场,也不是普通超市,而是🄐沪市的精品超市。
骆一航在🍦沪市那么多年,毕业以后收入也不错,花钱又有点大手大脚,称得上吃👩过见过。
不像张老师两口子是听说,他是真吃过,并且百分百能保证,灵气滋润出来的菜,品质远超在⚍🐆♏沪市精品超市里卖那些12.9元一盒,一盒139克,六盒起卖的精🞷😰品西红柿。
但是自家的菜没名气,🁕🅬没推广,连包装都没有。
又考☉虑到天汉这🎍边😑🀪⛌消费也低些,怕定价再高怕不容易接受。
道理就是这么个道理,🁕🅬但是具体卖多少钱,骆一航还真没⚝💕👬做过仔细调查。☿🅎
现在☉既然突然有🎍生意找上门来,那索性就随缘了。
就按照第🍦一个客户的接受能力,他说多少就是多少。