暖宝认真盯🐓⛄🗹着大屏幕,开始挑选着适合‘百宝居’🇆的货品👵🍎🆾。

    【淀粉250g、香料套餐10包、调料套餐8瓶🇆、晾衣👵🍎🆾绳8米、折叠脸盆、晾衣架1组10个……

    马上白肥皂100g、香香香皂80g、牙膏/牙刷杯/👵🍎🆾牙刷套装、微风卷筒🈂🞯🗨纸10卷……

    椰子糖500g、芒果🈽干50🂾🔚🁉0g、车厘子500g……】

    这些东西都能卖,并且会卖得很好。

    再大致看了🐓⛄🗹一下最后的总和,商品🌤🁇🃩一👴🍄共有66样。

    每样商品🁧🈉★的单价♃🅮加起来,一🀼共是6061块钱。

    暖宝皱着小小的眉头,仔细想了好一会儿。

    最🝵🏢🛳后把售价100块的十九子菜刀、售价3块的精盐、还有售价2000的太🈂🞯🗨阳能绞肉机、太阳能🞬🗒电击棒都排除在外。

    这些东西根本不能上架。

    盐嘛,都是朝廷管的,不允许私自售卖。

    菜刀也差不多。

    不仅🗂😯数量上有限制,这买刀的人还得用户籍去衙🍫门开证明。

    具体做什么用的?菜刀长什么样子?都得一一登记,麻烦得很。🔾🆋🎁

    太阳能绞肉机太贵了,古代需🂾🔚🁉要用到的地方也不多,暂且先留着。

    电击棒倒是个好东西。

    暖宝当初买它,就是怕自己去到荒岛后会遇到什🍫么危险,手中有🔾🆋🎁个能防身的东西也安心些。

    但这玩意儿吧,得看落入什么人的手里。

    在弱者手中,是自卫的宝贝🀼儿,🇩🛎在朝廷手中,算得上是近身☂☐⚏的好武器。

    可一🗂😯旦🃯被地痞流氓拿了去,或是流入江🖛📘湖,被敌国利用,那就是一个天大的麻烦。

    暖宝虽想经商挣钱,但也不会什么钱都挣。

    置百🗂😯姓不顾、对国家不利的事儿,她坚🖛📘决⚗不会干!

    将这四样东西挪走后,可以售卖的商品还剩下62样,单价的总和也从原来的6🈊061变成🇰了3758。

    这也就意味着……

    如果暖宝想将能卖的商品全部都配齐的话,哪怕每样商品只拿1件,都得花🜠🃣🙪上将近4000块钱。