难道是他记错了,她不是做了一个多小时,而是一整🉕🇇天?🍲

    大⛤妈在犹豫🌬🂉🌿着,许念念也不急着催,好东西不怕价格贵。

    只要东西是真的好,总有更多人愿意花钱。

    县里工资和镇里的工资不一样。

    镇里有🐀些小厂,普通工人一🝕🊾🕼个月也就十五块钱🃻左右。

    但县里不一🌬🂉🌿样,县里有很多纺织厂,各种厂,普通工人一个月的工资,大致在30块左右。

    3⛤毛钱一个,1斤有5到6个,一斤一块五六确实贵了一些🄓☰,但也不是承受不起。

    趁着大🐀妈犹豫的时间,许念念赶紧把饼分给围🃻观的人尝尝。

    那些人过来,就只是为了看热闹,听到价钱的时候🉠🈮就已经没打算买了。

    不过免费的东西,谁都不会拒绝🃤,虽然也就指🃻甲盖🉠🈮大小。

    然而,那些人刚放进嘴里,眼神立刻变了。

    最开始尝的一个男青年激🎣💹动🝕🊾🕼的道:“太好吃了,小姑娘,给我拿两个。”

    “诶,好。”许🁣念🊴🔠念取了两个南瓜饼,用纸袋给装上。

    纸袋是🐀她自己折的,用她以前读书没写完的🁪🈧🀭干净作业本。

    有了第一个,自然有第二个。

    东西确实🟧🟤贵,但是也确实太好吃了,所以别人才会这么爽快的付钱。

    这第二个就是那大妈,让许念念诧异的是,这大妈居然一下子买了六个,虽然她一脸肉🙞🋠痛的表情。

    许念念当即多送了她一个。

    那大妈之前还一脸肉痛的表情,看许念念居然多她一个,🍲立刻乐开了花。🆾🕉🇲

    笑眯眯的接过,心道,这姑娘真会来事儿,这可是三毛钱🍲一个🃺🜴呢。

    白赚了三毛钱,大妈乐的嘴都合不拢。

    东西太好吃,除了条件真的非常🃤困难到舍不🁪🈧🀭得花钱的人,尝过的人多☸🄊多少少都买了一个或者两个。

    多的买了肉痛,一两个还是出🂜🏥🜈得起价🌒⚈钱买的。

    人都喜欢🟧🟤看热闹,看许念念这边围了好些⛊😪🄉人,都跟着过来🍲看热闹。

    许念念照旧先给别人尝。