六章 : 开始你的表演(1/4)
暖宝认真盯着大屏幕,开始挑选着适🏘合‘百宝居’的货品。
【淀粉250g🄁、香料套餐10包、调料套餐8瓶、晾衣绳8米、折叠脸盆、晾衣架1组10个……
马上白肥皂100g🂂、香香香皂80g、牙膏/牙刷杯🖓💈🏹/牙刷套装、微风卷筒纸10卷……
椰子糖5🐅00g、芒果干500g、车厘子50🗟0g🟐🜒🁢……】
这些东西都能卖,并且会卖得很好。
再大致看了一🜰🅴下最后的总和,商品一共有66样🗟。
每样商品的单价加起来,一共🈩🁀是6061块钱。
暖宝皱着小小的眉头,仔细想了好一会儿。
最后🏞把📍🙩售价100块的十九子菜刀、售价3块的精盐、还有售价⛣2000的太阳能绞肉机、太阳能电击棒都排除在外。
这些东西根本不能上架。
盐嘛,都是朝廷管的,不允许私自售卖。
菜刀也差不多。
不仅数量上有限制,这🟇买刀的人还🞷得🏘用户籍去衙门开证明。
具体做什么用的?菜刀长什么样子?都⛥🜝得一一登记,麻烦得很。
太阳能绞肉机太贵了,古代需🈩🁀要用到的地方也不多,暂且先留着。
电击棒倒是个好东西。
暖宝当初买它,就是怕自己去到荒岛后会遇到什么危险🖓💈🏹,🃎🖦🔸手中有个能防身的东西也安心些。
但这玩意儿吧,得看落入什么人的手里。
在弱者📍🙩手中,是自卫的宝贝儿,在朝廷手中,算得上🟐🜒🁢是近身的好武器。
可☊♕一旦被地痞流氓拿了去,或是☾🅄🄁流🞷入江湖,被敌国利用,那就是一个天大的麻烦。
暖宝虽想经商挣钱,但也不会什么钱都挣。
置百姓不🐅顾、对国家不利的事儿,她坚决不会干🗟!
将这四样东西挪走后,可以售卖的商品还剩下62样,单价的总和也从🅐🅮原来的60♤61变成了🚾😿3758。
这也就意味着……
如果暖宝想将能卖的商品全部都配齐的话,哪怕每样商品只拿1⛣件,都得花上🍓🇮将近4000块钱。
【淀粉250g🄁、香料套餐10包、调料套餐8瓶、晾衣绳8米、折叠脸盆、晾衣架1组10个……
马上白肥皂100g🂂、香香香皂80g、牙膏/牙刷杯🖓💈🏹/牙刷套装、微风卷筒纸10卷……
椰子糖5🐅00g、芒果干500g、车厘子50🗟0g🟐🜒🁢……】
这些东西都能卖,并且会卖得很好。
再大致看了一🜰🅴下最后的总和,商品一共有66样🗟。
每样商品的单价加起来,一共🈩🁀是6061块钱。
暖宝皱着小小的眉头,仔细想了好一会儿。
最后🏞把📍🙩售价100块的十九子菜刀、售价3块的精盐、还有售价⛣2000的太阳能绞肉机、太阳能电击棒都排除在外。
这些东西根本不能上架。
盐嘛,都是朝廷管的,不允许私自售卖。
菜刀也差不多。
不仅数量上有限制,这🟇买刀的人还🞷得🏘用户籍去衙门开证明。
具体做什么用的?菜刀长什么样子?都⛥🜝得一一登记,麻烦得很。
太阳能绞肉机太贵了,古代需🈩🁀要用到的地方也不多,暂且先留着。
电击棒倒是个好东西。
暖宝当初买它,就是怕自己去到荒岛后会遇到什么危险🖓💈🏹,🃎🖦🔸手中有个能防身的东西也安心些。
但这玩意儿吧,得看落入什么人的手里。
在弱者📍🙩手中,是自卫的宝贝儿,在朝廷手中,算得上🟐🜒🁢是近身的好武器。
可☊♕一旦被地痞流氓拿了去,或是☾🅄🄁流🞷入江湖,被敌国利用,那就是一个天大的麻烦。
暖宝虽想经商挣钱,但也不会什么钱都挣。
置百姓不🐅顾、对国家不利的事儿,她坚决不会干🗟!
将这四样东西挪走后,可以售卖的商品还剩下62样,单价的总和也从🅐🅮原来的60♤61变成了🚾😿3758。
这也就意味着……
如果暖宝想将能卖的商品全部都配齐的话,哪怕每样商品只拿1⛣件,都得花上🍓🇮将近4000块钱。