南枝心里感激林二虎为她考虑,从容笑道:

    “没🟛🝵事儿,林⛮🝱二哥,我打🕕🉞算直接在村子里分卖。”

    众人闻言大惊。

    野猪肉的价格⛮🝱虽然低于家猪肉,但眼下春耕,陈🐍⚑🐯家坳哪家也没有🌴🃓余粮……

    只怕这肉……

    卖不动啊!

    虽然他们真的很想很想🃮吃上一口新🍂🅐🅫鲜的猪肉。

    听到几人的担忧,南枝歪着脑袋询问道:

    “野猪肉,市场价是多少一斤?”

    林二虎愣了下,心里疑惑。

    南枝她家天天吃肉,怎么还不知道市场价呢💰🕣🋟?

    转🖝头一🈶🂶想,猜⛮🝱测也许是因为她吃不惯野猪肉!

    便如实告知:

    “现今市场里,新鲜的猪肉,大概45-50文一斤;野猪肉要便宜些,但也要35-40文左右🍝🉂。”

    猪肉45文一斤?

    这是什么概念?

    镇上做工一天的工钱,不过80文左右!

    也就是说,饶是每天做工的工薪阶级……

    想要顿顿吃肉,几乎也是不可能的事情!

    南枝想起了初到这边时,2🛦🞤🖃🛦🞤🖃文🐺钱一个的肉包子……

    新鲜猪肉45文一斤,包子却只要2文钱!

    那肉……

    她抚了抚胸口,庆幸自己没吃几口……

    又粗略地算了一下。

    野猪肉柴,她不喜欢。