综合各种因素考虑,陈烁准备试着卖一段时🈃🞴😗间的冷吃兔试试看。

    如果销量不佳,那就算了,如果销量好了,那就可以逐渐提升🈤⛼☇冷吃兔的制作🗸量,当做店内的正式🝼🐟菜品开始售卖。

    唯一困扰陈烁的地方,那便是该如何获🖠🔅取质量上乘的兔肉。

    看到一边刚吃完饭的王怒洪,陈烁顿时🖠🔅来了主意。

    去问问王怒洪,他大概有兔肉的门路。

    “你想搞点兔子做冷吃兔🆭💰?”王怒洪一拍大腿:“你这可算是找🄹🂜对人了!”

    “我🏖🚇就🄻🂰是川人啊,你想买兔子肉,找我就对了!🏯🝦🍙”

    “你是川地的?”陈烁还是第一次知道王怒洪原来是川人。🖸🗛🜓

    “🉖🇐那可不咋滴,就🐎⚔👉算是现在,我每年也得回老家几趟呢🊐!”

    “你还真别说,我手里的确是有几个兔肉养殖场的老🐋板的联系方式。”

    “但是那边离你🗂这里多少有点远,要是运🏁🗄🙂送过来的话……🃽🝕🋀”

    陈烁微微皱🖾😍眉,冷冻🈍☪🂉肉🍁其实也还行,就是多少会影响一点食物的口感。

    但陈烁既然要做,那肯🍁定是要🚽😻做到尽善尽美🈃🞴😗。

    “冷鲜运输呢?”陈烁说道。

    “嘶……冷🖾😍鲜运输也🈍☪🂉还行,但是价格方🖠🔅面……”

    “价格不🎉🏎用担心,这点运费我还是能出得起的。🏯🝦🍙”陈烁毫不在🈤⛼☇乎道。

    由于兔肉本身的养殖规模不够大,导致兔肉本身的价格就🃽🝕🋀比较偏高,所以一斤冷吃兔的成本基本上都在三十元左右。

    线上🏖🚇销售的价格会比较便宜🐓⛁,一般在五十元🈃🞴😗上下。

    线下的则🎉🏎是根据🗂不同店面的手艺和口碑,从六十到上百的🃽🝕🋀都有。

    陈烁暂时还不知道🐎⚔👉自己的成本是多少,所以🈃🞴😗他现在也不确定价格。

    不过由于房租水电以🈍☪🂉及他所需要的兔肉的质量是最好的,再加上冷链运输的原因,陈烁估计自己每斤冷吃兔的成本大概在三十五到四十左右。

    这还只是单纯的冷吃兔的成🐓⛁本,不计算房租水电人工费等。

    加上冷吃兔在本地的稀缺性,陈烁觉🄎☁得自己最终冷吃兔的价格应该会在八十上下浮动。

    没办法,毕竟成本在这摆着。

    真要算下来,就算是去川🆭💰地当地吃冷吃兔,估计也差不多就是这🄹🂜个价格了。